点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

 时间:2026-05-13 20:35:52

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

2、点击个性化推荐设置【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

3、点击关闭内容个性化推荐功能开关【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

  • 点点穿书app怎么找到个性化推荐
  • 怎么允许点点穿书推荐个性化内容
  • 如何关闭点点穿书APP的推荐个性化内容
  • 点点穿书app里面的内容推荐功能如何开启?
  • 点点穿书如何开启内容推荐功能
  • 热门搜索
    手抄报边框图片大全 推广普通话手抄报句子 美丽的祖国手抄报 春天的脚步手抄报 2020鼠年手抄报 国庆手抄报版面设计图 新学期新打算手抄报 小学生爱国手抄报 读书手抄报内容大全 春节里的数学手抄报