iphone手机拍视频怎么调帧率?

 时间:2026-04-25 07:03:02

1、首先有一部iPhone手机,本篇以iPhonexr为例。

iphone手机拍视频怎么调帧率?

2、解锁您的iPhone,打开——设置 图标。

iphone手机拍视频怎么调帧率?

3、点击——相机。

iphone手机拍视频怎么调帧率?

4、点击——录制视频。

iphone手机拍视频怎么调帧率?

5、选择帧率。

iphone手机拍视频怎么调帧率?

6、帧率越高,视频越大,大家按照需要来选择,iPhonexr ios13.5 ,在录像界面也能调整。

  • iphone13如何调节相机的自动FPS数值
  • iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • iphone自动fps开60还是30
  • iPhone手机墙纸设置中“静止”和“透视”的区别
  • 热门搜索
    关于民族的手抄报 迎国庆手抄报 经典诵读手抄报内容 我与校树共成长手抄报 成长的足迹手抄报 我爱中华手抄报 金色童年手抄报 防震减灾手抄报资料 五一的手抄报 三爱三节手抄报资料