iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示

 时间:2026-04-22 17:26:09

1、点击桌面【QQ音乐】图标,打开QQ音乐。

iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示

2、点击下方【我的】,再点击上方【三】图标。

iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示

3、再点击【设置】栏。

iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示

4、再点击【锁屏歌词】开关。

iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示

5、最后锁屏,可以看到界面展示了歌词。

iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示

1、1.点击桌面【QQ音乐】图标,打开QQ音乐。

2.点击下方【我的】,再点击上方【三】图标。

3.再点击【设置】栏。

4.再点击【锁屏歌词】开关。

5.最后锁屏,可以看到界面展示了歌词。

  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • 苹果浏览器搜索栏怎么在下面
  • iPhone14如何设置为询问加入热点
  • iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
  • iPhone网易云音乐开启“锁屏歌词”
  • 热门搜索
    手抄报资料 拗九节手抄报 2035年的家乡手抄报 武汉加油手抄报 我的书屋我的梦手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 快乐寒假手抄报 手抄报国庆 光盘行动手抄报内容 绿色环保手抄报图片