怎么关掉苹果12聆听时显示功能

 时间:2026-04-27 05:32:53

1、点进苹果12设置页,轻触“Siri与搜索”选项。

怎么关掉苹果12聆听时显示功能

2、在Siri与搜索选项页,找寻“聆听时显示”选项。

怎么关掉苹果12聆听时显示功能

3、关掉“聆听时显示”功能就可以了。

怎么关掉苹果12聆听时显示功能

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 怎么设置苹果13提醒事项角标
  • iPhone14中的App Store如何关闭即时通知
  • iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
  • iPhone系统Siri怎样关掉“健康”app通知显示?
  • 热门搜索
    关于对联的手抄报 文明小学生手抄报 关于月亮的手抄报图片 防火手抄报内容 猜字谜手抄报 名人手抄报图片 走进汉字王国手抄报 勤俭节约的手抄报 法治社会手抄报 法制小报手抄报