icould上储存空间已满怎么清理

 时间:2026-04-27 03:25:56

1、打开设置进入账号

打开iPhone手机中的【设置】,点击上方的账号进入;

icould上储存空间已满怎么清理

2、打开iCloud空间设置

在Apple ID中点击【iCloud】进入iCloud空间设置;

icould上储存空间已满怎么清理

3、关闭应用

可以在下方选择使用iCloud存储空间的应用,选择性关闭不使用iCloud空间的应用;

icould上储存空间已满怎么清理

4、进入管理储存空间

点击上方的【iCloud】空间使用情况进入管理页面,选择【管理储存空间】;

icould上储存空间已满怎么清理

5、点击处理的应用

在iCloud存储空间中找到需要处理的应用点击进入。

icould上储存空间已满怎么清理

6、点击停用和删除

进入之后,选择【停用和删除】将该应用占用的空间删除停用,就可以找回被占用的存储空间;

icould上储存空间已满怎么清理

  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 关掉icloud又不删除照片怎么操作
  • iCloud已满怎么删除
  • 苹果icloud满了怎么清理
  • 热门搜索
    关于爱的手抄报图片 三月三手抄报图片大全 手抄报感恩的心 关于三字经的手抄报 最简单的手抄报 孝行天下手抄报 绿色环保手抄报资料 感恩的心手抄报大全 道德手抄报 历史手抄报图片大全