iCloud已满怎么删除

 时间:2026-04-22 04:11:19

首先打开苹果手机的“设置”,在设置页面点击上方的箭头。

在“iPhone Id”界面点击“icloud”的选项,然后找到管理储存空间选项。

在里面选择想要删除内存的软件,在软件里面点击“停用和删除”即可。

  • icloud储存空间已满怎么删除?
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • iCloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机icloud储存空间满了怎么办
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 热门搜索
    阅读手抄报的内容 诚实守信手抄报内容 关于文明的手抄报图片 运动会的手抄报 艾滋病手抄报图片 中国梦手抄报设计图 小学语文手抄报 我是平安宣传员手抄报 祖国在我心中手抄报资料 手抄报花边又漂亮