苹果电池健康怎么恢复100

 时间:2026-04-22 01:09:24

1、点击技术支持

苹果手机电池健康无法直接恢复,但可以换电池使电池健康恢复到100,在apple的官网中,点击顶部技术支持的按钮,进入到新界面。

苹果电池健康怎么恢复100

2、点击发起维修请求

上拉找到apple维修的按钮,再点击发起维修请求,进入新界面。

苹果电池健康怎么恢复100

3、点击iPhone

进入新界面后,点击选取一款产品,再点击iPhone的选项,进入新界面。

苹果电池健康怎么恢复100

4、点击电池性能

在新界面中,点击设备性能,再点击电池性能,按操作提示换电池即可恢复电池健康。

苹果电池健康怎么恢复100

  • 苹果手机电池健康怎么恢复100
  • 苹果电池容量怎么恢复100
  • 苹果手机怎么恢复电池健康?
  • 如何恢复苹果电池健康度?
  • iphone电池怎么恢复
  • 热门搜索
    法制漫画手抄报 圣诞节手抄报内容英文 山水手抄报 课间十分钟手抄报 保护环境手抄报素材 爱国的手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报 法制小报手抄报 读书手抄报版面设计 法制在我身边手抄报