苹果电池容量怎么恢复100

 时间:2026-04-23 08:11:50

1、点击apple维修

在apple官网中点击技术支持,在下一个界面中选择apple 维修选项。

苹果电池容量怎么恢复100

2、点击发起维修请求

点击页面中部的发起维修请求,在设备选择页面里点击iPhone。

苹果电池容量怎么恢复100

3、点击电池与充电

进入下一个新的页面之后,点击页面里的电池与充电。

苹果电池容量怎么恢复100

4、按步骤更换电池

在新的页面中点击电池更换,按步骤发起电池更换的请求,电池更换之后,容量就会恢复到100。

苹果电池容量怎么恢复100

  • 苹果手机电池健康怎么恢复100
  • 苹果电池健康怎么恢复100
  • 苹果电池健康怎么恢复100
  • 如何恢复苹果电池健康度?
  • iphone电池怎么恢复
  • 热门搜索
    六一手抄报简单又好画 国庆手抄报内容资料 世界环境日手抄报内容 英语手抄报设计 关于童话的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 教室节手抄报 快乐暑假手抄报 欢度国庆手抄报图片 低碳生活我先行手抄报