iPhone手机呼叫转移怎么设置

 时间:2026-05-18 22:30:18

1、第一步打开手机的“设置”,在设置列表中找到“电话”进入。

iPhone手机呼叫转移怎么设置

2、第二步在电话列表找到“呼叫转移”点击进入。

iPhone手机呼叫转移怎么设置

3、第三步等待系统检测并显示“呼叫转移”的选项开关,并点击打开它。

iPhone手机呼叫转移怎么设置

4、第四步此时可以根据你的需求来进行选择,可以转移全部通话,也可以自己定义不同条件。

iPhone手机呼叫转移怎么设置

  • 苹果怎么打开呼叫转移
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • iPhone X怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移设置不成功
  • 呼叫转移怎么设置苹果
  • 热门搜索
    我爱科学手抄报内容 儿童安全知识手抄报 三年级的手抄报 伊索寓言手抄报 科技之光手抄报 小学安全知识手抄报 体育节手抄报 关于元旦的英语手抄报 科幻画手抄报 语文手抄报五年级