呼叫转移怎么设置苹果

 时间:2026-04-25 17:30:25

1、点击电话

打开苹果手柱季机的设置中心,进入设置中心以后,点击电话选项。

呼叫转移怎么设置苹果

2、点击呼叫转移

进入电话页面,然后点击下方喝轿的呼叫转移选项。

呼叫转移怎么设置苹果

3、点击转移到

打开呼叫转移以后,点击页面下方的敏恩薪转移到选项。

呼叫转移怎么设置苹果

4、填上号码

将自己要转移到的另一个手机号码填上去即可。

呼叫转移怎么设置苹果

  • iPhone14怎么开启通话呼叫转移
  • iPhone11蜂窝号码标签怎么自定义
  • 苹果手机哪里设置短信拦截
  • 苹果14pro怎么设置4g网络
  • iPhone系统通讯录允许“广东移动”app使用读取
  • 热门搜索
    中秋手抄报内容 国庆节手抄报文字内容 关于国庆节手抄报 尊师重教手抄报 关于艾滋病的手抄报 英语手抄报内容5年级 学生手抄报设计指南 关于清明的手抄报内容 手抄报装饰小图案 走进名著手抄报