手机支付宝怎么更新版本

 时间:2026-04-23 10:22:35

1、首先打开支付宝APP,进入到首页点击右下角“我的”图标。

手机支付宝怎么更新版本

2、然后在个人页面点击右上角的“设置”菜单。

手机支付宝怎么更新版本

3、接着进入到设置界面,在设置页面的最底端点击打开“关于”。

手机支付宝怎么更新版本

4、最后点击检测更新就可以了。

手机支付宝怎么更新版本

5、总结如下图所示。

手机支付宝怎么更新版本

  • 支付宝怎么升级最新版本
  • 支付宝怎么去进行版本更新
  • 支付宝怎么升级最新版本
  • 手机支付宝怎么更新版本
  • 怎么将支付宝升级到最新版本
  • 热门搜索
    安全饮食手抄报 文学手抄报内容 关于卫生的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 健康饮食手抄报内容 缅怀先烈手抄报大全 有关端午节的手抄报 文明创建手抄报 防震手抄报图片大全集 五水共治手抄报内容