苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

 时间:2026-04-22 13:09:24

1、进入“手机设置”。

点击手机桌面“设置”图标,进入“手机设置”。

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

2、进入“apple ID”。

点击顶部“apple ID”,进入“apple ID”。

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

3、进入“AppStore与iTunes store”。

点击“AppStore与iTunes store”,进入“AppStore与iTunes store”。

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

4、进入“账户设置”。

点击“apple ID”——“查看apple ID”,进入“账户设置”。

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

5、取消“稻壳会员订阅”。

点击“订阅”——“稻壳会员”——“取消订阅”——“确认”,即可取消“稻壳会员订阅”。

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

苹果手机如何取消“稻壳会员订阅”?

  • wps稻壳会员取消续费
  • 怎么取消稻壳会员自动续费
  • 美团会员怎么申请开通
  • 苹果手机自带相机如何设置倒计时
  • 山姆会员付款码头像怎么换
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 英雄事迹手抄报 心理健康知识手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 国庆手抄报图片 爱我中华手抄报内容 关于防控疫情的手抄报 科普手抄报内容 植树节手抄报图片大全 爱护公物手抄报