微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?

 时间:2026-04-22 00:28:08

1、打开手机,点击【微信】APP软件。

微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?

2、打开【微信】APP,在底部导航栏内,点击【我】功能按钮。

微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?

3、在【我】页面内,点击头像下方的【状态】按钮。

微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?

4、打开【状态】页面,点击选择一种状态,例如【防疫】。

微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?

5、在编辑区域内,输入此时的想说的话,点击【就这样】按钮,即可设置状态成功。

微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?

  • 微信我的页面怎么关掉视频号
  • 微信如何设置个人主页背景图片
  • 微信如何刷新
  • 微信怎么设置
  • 微信个性化设置在哪里
  • 热门搜索
    应急避险手抄报 语文知识手抄报图片 清明祭奠英烈手抄报 诚信手抄报资料 清明节手抄报图片简单 体育手抄报图片 英语手抄报的英文 历史手抄报资料 手抄报古诗 迎国庆的手抄报