微信如何刷新

 时间:2026-04-21 19:48:55

1、下拉微信

进入微信首页,向下拉动出现三点标志即为刷新。

微信如何刷新

2、点击设置

进入我的页面,点击设置的选项。

微信如何刷新

3、点击新消息通知

在设置中,点击新消息提醒的选项。

微信如何刷新

4、打开开关

将接受新消息通知选项后面的开关,打开即可刷新消息通知。

微信如何刷新

  • 手机怎么进行微信刷新
  • 微信助手在哪里找
  • 微信怎么查看是不最新版本?
  • 微信APP怎样在我的页面添加个人状态标识?
  • 微信怎么刷新?
  • 热门搜索
    民族手抄报 关于法制的手抄报 抗疫手抄报 文明交通手抄报 春天手抄报图片 健康人生绿色无毒手抄报 关于清明节的手抄报 消防知识手抄报 手抄报模版 足球手抄报简单又漂亮