苹果手机备份如何恢复到新手机?

 时间:2026-04-21 15:39:23

1、点击“设置”

首先在手机桌面点击“设置”。

苹果手机备份如何恢复到新手机?

2、选择“密码与账户”选项

然后在设置界面选择“密码与账户”选项。

苹果手机备份如何恢复到新手机?

3、打开“iCloud”进入

接着打开“iCloud”进入。

苹果手机备份如何恢复到新手机?

4、将“通讯录”一栏的开关开启

进入以后将“通讯录”一栏的开关开启。

苹果手机备份如何恢复到新手机?

5、点击“iCloud云备份”选项

然后点击“iCloud云备份”选项。

苹果手机备份如何恢复到新手机?

6、打开“iCloud云备份”的开关

最后打开“iCloud云备份”的开关即可。

苹果手机备份如何恢复到新手机?

  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • 热门搜索
    数学手抄报图片四年级 感恩父母的手抄报 保护大自然的手抄报 国庆节手抄报简单易画 我爱祖国手抄报内容 请讲普通话手抄报 法律手抄报内容 手抄报图片大全漂亮 数学手抄报资料 珍爱生命手抄报内容