苹果手机的App Store打不开怎么办

 时间:2026-04-22 19:23:57

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机的App Store打不开怎么办

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机的App Store打不开怎么办

3、接着点击还原,如下图所示。

苹果手机的App Store打不开怎么办

4、然后点击还原网络设置,如下图所示。

苹果手机的App Store打不开怎么办

5、接着输入你的开机密码,如下图所示。

苹果手机的App Store打不开怎么办

6、最后点击还原网络设置就可以了。

苹果手机的App Store打不开怎么办

  • iPhone14怎么退出苹果商店账号
  • 苹果视频如何开启蜂窝数据权限?
  • 苹果12怎么退出id
  • 怎么设置苹果FaceTime通话同播共享?
  • 在饭局中如何不被灌醉
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 消防安全教育手抄报 放飞科技梦想手抄报 有关数学的手抄报 科普手抄报资料 一年级手抄报图片 小学四年级英语手抄报 小英雄手抄报 小学生诚信手抄报