怎么设置苹果FaceTime通话同播共享?

 时间:2026-04-22 19:24:02

1、选FaceTime项

进入苹果手机设置页,选择“FaceTime通话”选项。

怎么设置苹果FaceTime通话同播共享?

2、打开同播共享页

在FaceTime通话设置中,打开“同播共享”功能页。

怎么设置苹果FaceTime通话同播共享?

3、激活同播共享

把“同播共享”功能激活即可。

怎么设置苹果FaceTime通话同播共享?

  • 什么是Apple ID二级验证?
  • iphone8plus升级15系统怎么设置
  • iOS15怎么关闭自动播放信息效果
  • iPhone 无法检查更新的原因
  • 苹果手机一晚上掉多少电如何查看
  • 热门搜索
    孝敬老人的手抄报 书香伴我行手抄报 熊猫手抄报 青春的手抄报 精美手抄报 大学生手抄报 有关动物的手抄报 元宵节手抄报英语版 国学经典手抄报资料 法制手抄报内容大全