苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

 时间:2026-04-22 06:54:20

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

4、然后点击安全设置。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

5、接着点击解锁设置。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

6、然后勾选无需保护。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

7、最后输入自己之前所设置的手势密码就可以了。

苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击安全设置。

5、接着点击解锁设置。

6、然后勾选无需保护。

7、最后输入自己之前所设置的手势密码就可以了。

  • 手机支付宝登录怎么设置密码?
  • 支付怎么设置密码
  • 支付宝怎么设置密码锁
  • 如何防止其他人打开自己支付宝?
  • 如何删除手机上支付宝的账号登录信息?
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报 科技手抄报资料 立冬手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 读书手抄报内容大全 重阳节手抄报图片简单 争做美德少年手抄报 关于反邪教的手抄报 缅怀先烈手抄报图片 爱劳动手抄报