如何防止其他人打开自己支付宝?

 时间:2026-04-22 10:33:07

1、点击【设置】

进入支付宝我的页面,点击【设置】。

如何防止其他人打开自己支付宝?

2、点击【账号与安全】

进入设置页面,点击【账号与安全】。

如何防止其他人打开自己支付宝?

3、点击【解锁设置】

进入账号与安全页面,点击【解锁设置】。

如何防止其他人打开自己支付宝?

4、点击选择【启动支付宝时】

进入解锁设置页面,点击选择【启动支付宝时】。

如何防止其他人打开自己支付宝?

5、点击【设置解锁方式】

点击选择解锁方式,即可成功开启验证启动支付宝。

如何防止其他人打开自己支付宝?

  • 支付怎么设置密码
  • 支付宝加密怎么设置方法
  • 支付宝怎么关闭解锁密码
  • 支付宝怎么删除在他人手机登录过的设备
  • 支付宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 热门搜索
    小学英语手抄报 水的手抄报 安全教育的手抄报 清明节手抄报好看简单字少 低碳环保手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 春节手抄报简单又漂亮 文明校园手抄报图片 过年手抄报 厉行节约反对浪费手抄报