苹果7怎么换壁纸

 时间:2026-05-05 13:39:27

1、点击墙纸

在“设置”页面,点击进入“墙纸”界面。

苹果7怎么换壁纸

2、点击选取新的壁纸

在页面中选择“选取新的壁纸”选项。

苹果7怎么换壁纸

3、选择壁纸

从动态壁纸、静态壁纸、Live、所有照片、等选项中选择一张作为壁纸。

苹果7怎么换壁纸

4、完成设置

选取之后,点击“设定”即可完成设置。

苹果7怎么换壁纸

  • 苹果手机照片怎么设置壁纸
  • iphone8怎么设置桌面墙纸?
  • iPhoneXR怎么修改壁纸
  • 苹果手机主题商店在哪里
  • iPhone8plus怎么设置新墙纸
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报内容 关于黄河的手抄报 英语手抄报大全 荷花手抄报 安全知识手抄报内容 环保手抄报图片 三八妇女节的手抄报 抗日战争手抄报 数学手抄报内容资料 民族团结手抄报图片