iPhone8plus怎么设置新墙纸

 时间:2026-05-05 13:39:36

1、找到“设置”图标,点击打开它。

iPhone8plus怎么设置新墙纸

2、进入到设置页面后,点击“墙纸”。

iPhone8plus怎么设置新墙纸

3、找到“选取新墙纸”,点击它。

iPhone8plus怎么设置新墙纸

4、选择墙纸争季的类型。

iPhone8plus怎么设置新墙纸

5、点击需要更换的墙纸。

iPhone8plus怎么设置新墙纸

6、点击右下角处斤睡总的蕉物“设定”按钮,即可。

iPhone8plus怎么设置新墙纸

  • 苹果手机壁纸在哪里?
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • iPhoneX怎么设置壁纸
  • 苹果手机怎么换主题
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    节俭手抄报 英语春节手抄报 防止溺水手抄报 数学手抄报五年级 关于月亮的手抄报 母亲节手抄报简单好画 我们的节日春节手抄报 廉洁文化手抄报 新学期新气象手抄报内容 环保知识手抄报