如何开启今日头条H5广告过滤

 时间:2026-04-21 17:24:38

1、打开今日头条后,在“我的”页面右上角点击齿轮状的按钮。见下图

如何开启今日头条H5广告过滤

2、在“设置”页面,点击“安全浏览设置”所在行。见下图

如何开启今日头条H5广告过滤

3、在“安全浏览设置”页面,点击“H5广告过滤”区域把右侧开关打开。见下图

如何开启今日头条H5广告过滤

4、H5广告过滤功能已被开启。见下图

如何开启今日头条H5广告过滤

  • 今日头条探索版如何开启H5广告过滤
  • iPhone中今日头条如何开启H5广告过滤
  • 今日头条怎么关闭H5广告过滤?
  • 今日头条H5广告过滤怎么开启与关闭
  • 今日头条怎么开启H5广告过滤
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画图片 国庆节手抄报一等奖 关于名人的手抄报 吸烟有害健康的手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 父亲节手抄报内容 冠状病毒手抄报 一二年级感恩手抄报 抗击病毒手抄报 关于防控疫情的手抄报