怎样关闭企业微信的文件自动下载

 时间:2026-04-24 12:47:09

1、打开企业微信,点击界面左下角的“三条线”,如图;

怎样关闭企业微信的文件自动下载

2、右侧弹出提示,点击【设置】;

怎样关闭企业微信的文件自动下载

3、打开【设置】会话框,点击【文档/文件管理】,如图;

怎样关闭企业微信的文件自动下载

4、如图,【自动下载】是勾选的,小于3M的聊天文件将自动下载;

怎样关闭企业微信的文件自动下载

5、点击如图中的“勾”;

怎样关闭企业微信的文件自动下载

6、如图,【自动下载】已取消、关闭,点击图2关闭会话框,设置完成。

怎样关闭企业微信的文件自动下载

  • 企业微信怎么关闭自动下载
  • 企业微信如何添加新的日历日程安排?
  • 企业微信怎么关闭图片和视频自动保存
  • 企业微信怎么关闭通知显示消息详情
  • 企业微信怎么增加多个日历
  • 热门搜索
    感恩的手抄报 预防疾病手抄报 世界读书日手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 扶贫手抄报 青春手抄报 心理健康手抄报图片 关于保护环境的手抄报 欢庆六一手抄报内容 安全教育的手抄报