企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

 时间:2026-05-11 15:10:48

1、进入企业微信,点击【团队】;

企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

2、在团队页面点击【个人中心】;

企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

3、接着点击【设置】按钮;

企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

4、进入设置页面,点击【通用】;

企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

5、进入通用页面,点击【图片与视频】;

企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

6、关闭“图片”和“视频”的开关。

企业微信怎么关闭图片和视频自动保存

  • 企业微信如何关闭自动保存视频和图片
  • 企业微信怎么设置不要自动保存图片和视频
  • 企业微信如何关闭文件自动下载?
  • 教你如何修改pdf文件内容并保存
  • 企业微信怎么取消自动下载文件
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容50字 关于中国梦的手抄报 八礼四仪手抄报 法制手抄报图片 庆六一手抄报内容 二年级手抄报大全 关于书的手抄报 开学手抄报 劳动手抄报简单一等奖 环保手抄报内容资料