oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色

 时间:2026-04-26 04:58:29

1、第一步:从手机桌面进入oppo系统设置中心,点击打开【显示】设置功能。

oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色

2、第二步:在手机屏幕显示设置界面中,找到【色彩风格】选项,点击打开。

oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色

3、第三步:在手机色彩风格列表中,点击切换到【原色】模式即可进行色彩校准恢复彩色显示。

oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色

  • oppo手机黑白屏怎么调彩色
  • oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
  • oppo手机没有彩色是怎么回事
  • oppo手机变成黑白界面怎么办?
  • oppo手机变成黑白怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    书香校园手抄报 抗击疫情手抄报 关于环保的手抄报 廉洁手抄报 消防安全手抄报 春天来了手抄报 文明手抄报 春节手抄报内容 防震减灾手抄报内容 清明节手抄报的内容