oppo手机变成黑白怎么恢复彩色

 时间:2026-04-30 00:13:30

1、点击通用

手机桌面上找到设置图标并点击它,点击通用。

oppo手机变成黑白怎么恢复彩色

2、点击辅助功能

找到辅助功能并点击它。

oppo手机变成黑白怎么恢复彩色

3、点击显示调节

找到显示调节并点击它。

oppo手机变成黑白怎么恢复彩色

4、点击色彩滤镜

找到色彩滤镜并点击它。

oppo手机变成黑白怎么恢复彩色

5、关闭色彩滤镜

点击关闭色彩滤镜开关就可以了。

oppo手机变成黑白怎么恢复彩色

  • oppo手机没有彩色是怎么回事
  • oppo手机黑白屏怎么调彩色
  • oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
  • oppo手机颜色变了怎么恢复正常
  • oppo手机如何去设置屏幕色彩模式
  • 热门搜索
    与诗同行手抄报 国庆节手抄报简单又好画 小学生国庆节手抄报 诚实守信手抄报图片 关于节日的手抄报 四年级上册手抄报 洒扫应对手抄报 孝敬父母手抄报 关于节日的英语手抄报 关于古诗词的手抄报