来电拒接短信回复怎么设置

 时间:2026-04-30 11:36:51

1、首先我们进入手机拨号页面,点击页面下方的“电话设置”选项

来电拒接短信回复怎么设置

2、然后在电话设置页面中,点击“高级设置”选项

来电拒接短信回复怎么设置

3、然后在高级设置页面中,点击“来电拒接短信”选项

来电拒接短信回复怎么设置

4、最后在页面中点击来电拒接短信的开启按钮即可,还可以在下方自定义设置短信信息。

来电拒接短信回复怎么设置

  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 华为手机如何设置来电拒接短信回复
  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 手机怎么设置来电拒收回复短信
  • 不接电话自动回复短信的内容怎么设置
  • 热门搜索
    关于劳动节手抄报 安全日手抄报 我和我的祖国手抄报内容 新型冠状病毒手抄报内容 欢欢喜喜过大年手抄报 班级公约手抄报 快乐寒假手抄报 歌颂祖国的手抄报 新学期新希望手抄报 关于月亮的手抄报