手机怎么设置来电拒收回复短信

 时间:2026-04-22 09:04:38

1、在拨号键里面点击右上角的三个点。

手机怎么设置来电拒收回复短信

2、然后点击里面的设置。

手机怎么设置来电拒收回复短信

3、在设置里面点击下方的来电拒接短信。

手机怎么设置来电拒收回复短信

4、可以选择一种回复的短信。

手机怎么设置来电拒收回复短信

5、点击以后可以编辑不一样的回复内容。

手机怎么设置来电拒收回复短信

6、编辑完成以后点击确定即可。

手机怎么设置来电拒收回复短信

  • 手机拒接会发短信怎么办
  • 华为手机如何设置来电拒接短信回复
  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 不接电话自动回复短信的内容怎么设置
  • 不接电话自动回复短信内容
  • 热门搜索
    春天的手抄报图片 中国梦我的梦手抄报 禁毒手抄报图片 圣诞节手抄报 生物手抄报 体育手抄报 关于法律的手抄报 端午节手抄报模板 防灾减灾的手抄报 预防疾病手抄报