微信主页怎么隐藏自己的电话号码

 时间:2026-05-10 21:53:44

1、进入微信首页,点击【我】,再点击【设置】选项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

2、进入设置界面,点击【朋友权限】选项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

3、进入朋友权限界面,点击【添加我的方式】。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

4、进入添加我的方式设置界面后,关闭【手机号】开关,即可把微信主页的电话号码隐藏。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

  • 微信如何不显示手机号码
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信上的手机号码怎么不让显示?
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报资料 中秋节英语手抄报 珍爱生命手抄报内容 迎国庆手抄报图片 爱护环境手抄报 快乐暑假手抄报 心理手抄报图片 感恩父母手抄报图片 和谐校园手抄报 国防教育手抄报内容