微信如何不显示手机号码

 时间:2026-05-02 07:03:34

1、点击设置

在微信我的页面点击打开设置选项。

微信如何不显示手机号码

2、点击朋友权限

进入到微信设置页面后打开朋友权限。

微信如何不显示手机号码

3、点击添加我的方式

在朋友权限页面打开添加我的方式选项。

微信如何不显示手机号码

4、关闭手机号

将添加我的方式中手机号开关关闭即可。

微信如何不显示手机号码

  • 微信关闭显示手机号怎么设置
  • 微信显示电话号码怎么关闭?
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 微信显示手机号码如何才可以关闭?
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 热门搜索
    争做新时代好少年手抄报 我的祖国手抄报 五一手抄报 端午节的手抄报 清明手抄报 食品安全手抄报内容 庆六一手抄报 缅怀先烈手抄报 关于环保的手抄报 安全手抄报内容