华为手机怎么打开智能通知管理

 时间:2026-04-24 06:27:44

1、在手机中选择设置的图标进入,选择通知中心的选项进入

华为手机怎么打开智能通知管理

2、选择页面中的更多通知设置的选项进入

华为手机怎么打开智能通知管理

3、看到智能通知管理的选项,点击进入该选项

华为手机怎么打开智能通知管理

4、看到该选项的相关功能介绍,选择该选项后方的开关

华为手机怎么打开智能通知管理

5、将该选项后方的开关打开后,即可使用智能管理通知消息的功能。开启后会折叠不重要的通知信息

华为手机怎么打开智能通知管理

  • 华为手机怎么开启自动调节亮度
  • 华为手机怎么设置服务直达
  • 安卓版大智慧如何关闭通知功能?
  • 华为手机怎么关闭自动发送求助信息功能
  • 百度地图怎么查看摩托车
  • 热门搜索
    初中英语手抄报图片 木偶奇遇记手抄报 安全知识手抄报资料 关于普法的手抄报 三年级数学手抄报内容 讲普通话 写规范字手抄报 文明交通我见证手抄报 经典诵读手抄报图片 国学经典手抄报内容 清明节祭奠英烈手抄报