微信收款提醒在哪里开启

 时间:2026-04-25 20:56:59

1、点击服务菜单

在微信我页面点击服务菜单;

微信收款提醒在哪里开启

2、点击收付款图案

找到并点击收付款图案;

微信收款提醒在哪里开启

3、点击右上角三个点图案

在二维码收款页面点击右上角三个点图案;

微信收款提醒在哪里开启

4、点击开启收款到账语音提醒

在弹出的页面中点击开启收款到账语音提醒完成设置。

微信收款提醒在哪里开启

  • 微信如何开启收款通知
  • 微信收款提醒功能如何开启
  • 怎样设置微信收款提醒
  • 微信怎么使用微信收款助手关闭他人收款到账通知
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 热门搜索
    法制安全手抄报 关于英雄的手抄报 小学生数学手抄报 环保手抄报图片 植树造林手抄报 保护环境手抄报图片 关于普通话的手抄报 庆祝六一手抄报 法制宣传手抄报 军训手抄报