微信收款语音通知怎么设置

 时间:2026-04-22 01:50:52

1、打开“微信”。

微信收款语音通知怎么设置

2、点击“支付”。

微信收款语音通知怎么设置

3、点击“收付款”。

微信收款语音通知怎么设置

4、点击“二维码收款”。

微信收款语音通知怎么设置

5、点击右上角“三个点”。

微信收款语音通知怎么设置

6、点击“开启收款到账语音提醒”即可。

微信收款语音通知怎么设置

7、点击右上角“三个点”,点击“关闭收款到账语音提醒”即可关闭。

微信收款语音通知怎么设置

  • 微信收款提示音在哪里设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信支付成功后的声音如何开启
  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 微信收款怎么开启收款到账语音提醒
  • 热门搜索
    廉洁手抄报内容 小学生消防手抄报 成长故事手抄报 保护环境手抄报资料 八礼四仪手抄报内容 感恩教师的手抄报 关于邪教的手抄报 书香校园手抄报图片 名著阅读手抄报 儿童手抄报大全