iphone12锁屏不能打开相机

 时间:2026-04-24 09:45:23

1、点亮屏幕

点击手机屏幕或者按侧边按键让手机亮屏

iphone12锁屏不能打开相机

2、滑动屏幕

在锁屏状态下可以往左滑动屏幕,可以打开手机拍照功能

iphone12锁屏不能打开相机

3、长按选项

在手机锁屏界面长按相机选项

iphone12锁屏不能打开相机

4、打开界面

打开进入拍照界面,iphone12锁屏就能打开相机了

iphone12锁屏不能打开相机

  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iPhone13在哪查换电池记录?
  • 苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
  • iPhone14如何打开系统的指针控制设置
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片简单 预防新型冠状病毒的手抄报 猴年春节手抄报 感恩父母手抄报简单 简单的手抄报 我心中的祖国手抄报 小学生国庆节手抄报 二年级绿色环保手抄报 军训手抄报内容 以读书为主题的手抄报