苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭

 时间:2026-05-02 17:11:46

1、在ios15手机设置中,进入“隐私”设置页。

苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭

2、在隐私设置界面,点开“跟踪”页。

苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭

3、在跟踪设置页,关闭“允许App请求跟踪”。

苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭

4、回到隐私设置页,点开“分析与改进”界面。

苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭

5、在分享与改进页面中,关掉“共享iPhone分析”功能即可。

苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
  • iPhone14如何通过触控选项去操作并设置时长
  • 热门搜索
    重阳节手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 手抄报小学生 四年级数学手抄报 防溺水手抄报 防控疫情手抄报 读书小报手抄报 清明节手抄报图片 科普手抄报 节约用水手抄报一等奖