苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

 时间:2026-05-01 07:13:35

1、点击电池

打开【设置】页面,点击【电池】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

2、开启低电量模式

进入页面后,找到【低电量模式】,把对应的开关按钮打开,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

1、点击通用

在手机上找到并打开【设置】页面,点击【通用】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

2、点击后台APP刷新

进入页面后,点击【后台APP刷新】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

3、关闭后台APP刷新

在页面中,把【后台APP刷新】功能关闭即可,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

1、点击隐私

进入设置页面后,点击【隐私】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

2、点击定位服务

在页面中,点击【定位服务】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

3、关闭定位服务

进入页面后,找到【定位服务】,把对应的开关按钮关闭,下方弹出提示,点击【关闭】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

1、点击显示与亮度

打开【设置】页面,点击【显示与亮度】,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

2、自动调节手机亮度

进入页面后,找到【自动】,把对应的开关按钮打开即可,如图所示。

苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 热门搜索
    关于战争的手抄报 热爱祖国手抄报图片 日行一善手抄报花边 文明交通手抄报内容 爱国手抄报大全 饮食安全手抄报内容 语言的艺术手抄报 关于猴年的手抄报 有关于感恩的手抄报 爱劳动手抄报内容