怎么解除民生银行快捷支付设置

 时间:2026-04-30 19:21:20

1、在手机桌面,点击打开民生银行

怎么解除民生银行快捷支付设置

2、进入民生银行首页,点击我的

怎么解除民生银行快捷支付设置

3、在我的界面,点击右上角的设置图标

怎么解除民生银行快捷支付设置

4、进入设置界面,点击安全中心

怎么解除民生银行快捷支付设置

5、在安全中心界面,点击快捷支付

怎么解除民生银行快捷支付设置

6、在快捷支付管理界面,点击选择一条信息

怎么解除民生银行快捷支付设置

7、最后在签约详情界面,点击解约即可

怎么解除民生银行快捷支付设置

  • 如何防止银行卡钱被划走
  • 如何解除和查询银行卡绑定了哪些快捷支付
  • 怎样防止网贷扣银行卡里的钱
  • 银行卡签约快捷支付怎么取消
  • 手机银行怎么解绑快捷支付
  • 热门搜索
    汉字手抄报图片 中国梦手抄报图片 感恩老师的手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 防溺水手抄报内容文字 艾滋病手抄报 科技手抄报内容资料 禁毒防艾手抄报 关于祖国的手抄报 创文明城市手抄报