苹果手机如何进行充值 查看消费记录

 时间:2026-04-22 04:23:58

1、首先,打开iPhone手机,在iPhone上找到并打开“设置”图标,进入设置界面。

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

2、然后,在“设置”的界面中,不断向下滑动屏幕,找到“iTunes store与App store ”这一栏。

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

3、这时,在“iTunes store与App store ”设置这个页面中会有你的登录账号,点击账号。

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

4、然后,在屏幕中会出现下图所示的界面,此时需要点击第一个“查看Apple ID”。

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

5、如果你需要给你的Apple ID进行充值,点击里面的“为Apple ID充值”,输入你所需要充值的金额,进行充值即可。

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

6、如果你需要查看你的Apple ID的消费记录,点击下方的“购买记录”,里面有你最近一段时间的消费记录。

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

苹果手机如何进行充值 查看消费记录

  • 苹果手机怎么解绑微信支付
  • 苹果手机系统要不要更新,怎么更新
  • iPhone13如何通过支付宝App打开充值中心
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • 苹果手机如何添加用微信付款方式?
  • 热门搜索
    读书手抄报内容资料 劳动节手抄报的文字 元旦手抄报内容 教师节手抄报简单好看 数学手抄报的内容 阅读手抄报图片大全 庆六一手抄报内容 关于春天的手抄报图片 八礼四仪手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报