苹果手机如何添加用微信付款方式?

 时间:2026-04-22 12:29:23

1、打开苹果手机进入设置,如下图所示。

苹果手机如何添加用微信付款方式?

2、点击最上方的ID进入,然后选择付款与配送进入。

苹果手机如何添加用微信付款方式?

3、点击添加付款方式,如下图所示。

苹果手机如何添加用微信付款方式?

4、勾选微信付款方式,如下图所示,点击下一步。

苹果手机如何添加用微信付款方式?

5、打开微信,同意开通苹果支付,这样就开通可以支持微信付款了。

苹果手机如何添加用微信付款方式?

  • 苹果手机的在哪儿添加新的付款方式呢?
  • iphone13手机如何喊siri出来
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iphonex微信更新不了最新版本怎么办
  • 热门搜索
    六一儿童节的手抄报 植树节手抄报图片 西游记手抄报 英语手抄报图片 心理健康手抄报 遨游汉字王国手抄报 清明节的手抄报 四年级手抄报 五一手抄报 防溺水手抄报