腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?

 时间:2026-04-22 05:17:37

1、首先,打开手机上的【腾讯新闻】app。

腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?

2、然后,进入我的页面,点击右上角的设置按钮。

腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?

3、接着,在设置页面上,点击【隐私设置】。

腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?

4、接着,在隐私设置页面上,点击【个性化广告管理】。

腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?

5、最后,进入页面点击关闭个性化广告即可。

腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?

  • 腾讯视频如何关闭广告推送
  • 腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?
  • 腾讯视频个性化广告怎么关闭
  • 腾讯视频如何屏蔽广告
  • 如何禁止腾讯视频推送个性化广告消息
  • 热门搜索
    关于感恩的心手抄报 年俗年韵年文化手抄报 消防手抄报内容 手抄报三年级 美文欣赏手抄报 关于新年的手抄报图片 小学消防安全手抄报 关爱生命手抄报内容 爱祖国手抄报资料 诗情画意手抄报