腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?

 时间:2026-04-27 11:28:09

1、第一步:

选择右上角【设置】点击进入;

腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?

2、第二步:

选择屏幕【权限管理】点击进入;

腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?

3、第三步:

选择屏幕【个性化广告管理】点击进入;

腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?

4、第四步:

选择屏幕【关闭个性化广告】点击进入;

腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?

5、第五步:

如图箭头指向位置即为关闭个性化广告,完成设置。

腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?

  • 腾讯新闻关闭广告的方法
  • 腾讯视频个性化广告怎么关闭
  • 腾讯视频展示广告怎么关闭
  • 在哪里关闭腾讯新闻个性化广告
  • 腾讯新闻怎么关闭广告
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报图片 语文手抄报图片 交通规则手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 预防艾滋病手抄报 38妇女节手抄报 竖版手抄报 白衣天使手抄报 元宵手抄报 爱国主义教育手抄报