手机淘宝如何开启内置音效

 时间:2026-04-22 09:35:33

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何开启内置音效

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何开启内置音效

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何开启内置音效

4、进入后,选择并点击音效与通知。

手机淘宝如何开启内置音效

5、进入后点击手淘内置音效并开启即可完成。

手机淘宝如何开启内置音效

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击音效与通知。

5、进入后点击手淘内置音效并开启即可完成。

  • 淘宝怎么关闭内置音效
  • 手机淘宝如何关闭内置音效
  • 手机淘宝如何开启内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 淘宝特价版如何开启app内置音效功能?
  • 热门搜索
    六年级上册手抄报 关于知识的手抄报 卫生健康手抄报 绿色上网手抄报内容 最简单的手抄报 呵护心灵手抄报内容 自我介绍手抄报图片 关于春节手抄报的内容 我爱诗歌手抄报 手抄报花边图片大全