淘宝怎么关闭内置音效

 时间:2026-04-28 16:41:49

1、打开淘宝主页,点击进入我的。

淘宝怎么关闭内置音效

2、这里我们可以看到设置,点击进入到设置里面。

淘宝怎么关闭内置音效

3、选择箭头指向位置,打开音效与通知。

淘宝怎么关闭内置音效

4、点击按钮即可关闭内置音效。

淘宝怎么关闭内置音效

5、这样我们在使用过程中就不会搜到音效通知了。

淘宝怎么关闭内置音效

1、打开淘宝主页,点击进入我的。

这里我们可以看到设置,点击进入到设置里面。

选择箭头指向位置,打开音效与通知。

点击按钮即可关闭内置音效。

这样我们在使用过程中就不会搜到音效通知了。


  • 如何关闭手机淘宝的音效
  • 支付宝如何打开支付服务通知功能?
  • 搜狗输入法怎么关闭按键振动的效果
  • 百度输入法怎么修改五笔输入的布局
  • 怎么开启爱奇艺消息推送
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 防止溺水手抄报 抗击病毒手抄报 少年强则国强手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 创城手抄报 十一手抄报 抗击病毒手抄报内容 防控疫情的手抄报