如何关闭手机淘宝的音效

 时间:2026-04-23 04:37:33

1、首先,打开手机淘宝。

如何关闭手机淘宝的音效

2、然后点击右下角的我的。

如何关闭手机淘宝的音效

3、再点击右上角的设置。

如何关闭手机淘宝的音效

4、点击音效与通知。

如何关闭手机淘宝的音效

5、然后找到手淘内置音效。

如何关闭手机淘宝的音效

6、关闭手淘内置音效,即可。

1、1.首先,打开手机淘宝。

2.然后点击右下角的我的。

3.再点击右上角的设置。

4.点击音效与通知。

5.然后找到手淘内置音效。

6.关闭手淘内置音效,即可。


  • 手机淘宝怎么关闭内置音效,取消刷新赞发布声音
  • 如何关闭淘宝内置音效
  • 手机淘宝声音怎么关闭
  • 如何关闭天猫叮咚声音 怎么样关闭旺旺的声音
  • 工银融e联如何开启深色模式
  • 热门搜索
    健康卫生手抄报 关于环境保护的手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 吸烟的危害手抄报 四年级数学手抄报内容 关于童话故事的手抄报 母爱手抄报内容 科学小知识手抄报 廉洁手抄报图片 英语手抄报内容笑话