手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

 时间:2026-04-23 04:36:15

1、打开【手机淘宝】软件应用,如图所示。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

2、进入淘宝主界面,点击【我的淘宝】按钮,如图所示。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

3、进入我的淘宝界面,点击【设置】按钮,如图所示。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

4、进入设置界面,点击【音效与通知】按钮,如图所示。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

5、找到【手淘内置音效】功能设置,如图所示。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

6、将【手淘内置音效】功能关闭,如图所示。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效

  • 手机淘宝怎么开启内置音效
  • 淘宝如何关闭内置音效?
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 淘宝怎么关闭内置音效
  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 热门搜索
    预防病毒手抄报 防溺水手抄报内容文字 有趣的汉字手抄报 五年级数学手抄报 清明节手抄报内容简短 自我介绍手抄报 感恩手抄报内容 清明节手抄报内容文字 植树节手抄报简单 节约粮食手抄报简单又漂亮