vivo手机照片怎么左右换方向

 时间:2026-04-25 01:43:12

1、打开手机,找到“相册”进入

vivo手机照片怎么左右换方向

2、找到将要改变方向的照片所属的相册

vivo手机照片怎么左右换方向

3、点击将要改变方向的照片

vivo手机照片怎么左右换方向

4、点击下面的“编辑”

vivo手机照片怎么左右换方向

5、点击“修剪旋转”

vivo手机照片怎么左右换方向

6、点击下面的“翻转”

vivo手机照片怎么左右换方向

7、翻转后,点击下面“√”

vivo手机照片怎么左右换方向

8、再点击右上角的“保存”即可将照片左右方向改变,并保存在相册中

vivo手机照片怎么左右换方向

  • vivo 手机里的图片,怎么移动到另一个文件夹里
  • vivo手机怎么把截图拼在一起
  • 怎么添加vivo手机桌面贴纸
  • vivo手机Jovi智慧识图怎么开启
  • vivo手机怎么把两张照片合在一起
  • 热门搜索
    以爱国为主题的手抄报 英语手抄报花边边框 成长足迹手抄报资料 感恩老师的手抄报图片 安全意识手抄报 关于历史的手抄报 神话故事手抄报 地理手抄报图片 古诗手抄报版面设计 手抄报模板图片