手机天猫如何更改头像呢?

 时间:2026-04-25 11:18:39

1、第一步,打开手机天猫,如下图所示:

手机天猫如何更改头像呢?

2、第二步,点击我,如下图所示:

手机天猫如何更改头像呢?

3、第三步,点击头像,如下图所示:


手机天猫如何更改头像呢?

4、第四步,点击头像,如下图所示:

手机天猫如何更改头像呢?

5、第五步,选择需要更改成为的图片,如下图所示:

手机天猫如何更改头像呢?

6、第六步,点击下一步即可,如下图所示:

手机天猫如何更改头像呢?

  • 微信群上课直播在哪 微信群找不到上课直播咋办
  • 兴盛优选如何切换自提点
  • 手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?
  • 怎样关闭微信服务【转转二手】入口
  • 淘特APP如何操作才能联系客服
  • 热门搜索
    儿童端午节手抄报简单 少先队知识手抄报 重阳节手抄报图片大全 健康成长手抄报 创城手抄报 英语春节手抄报 防病毒手抄报大全 安全教育日手抄报 绿色环保手抄报图片 红色传奇手抄报