手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

 时间:2026-04-28 07:52:22

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

4、然后点击支付设置。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

5、接着点击扣款顺序。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

6、然后点击开启优先使用集分宝开关。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

7、通过以上操作,我们就成功开启了手机支付宝优先使用集分宝功能了。

手机支付宝如何开启优先使用集分宝功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击支付设置。

5、接着点击扣款顺序。

6、然后点击开启优先使用集分宝开关。

7、通过以上操作,我们就成功开启了手机支付宝优先使用集分宝功能了。

  • 手机支付宝钱包集分宝怎么使用
  • 支付宝集分宝是什么
  • 支付宝里的集分宝怎么用
  • 手机支付宝钱包集分宝关闭/开启方法
  • 华为手机的支付宝怎么关闭通知
  • 热门搜索
    诚信的手抄报图片 关于文明出行的手抄报 古诗配画手抄报 关于教师节手抄报 关于运动的手抄报 禁毒手抄报的内容 向国旗敬礼手抄报图 古诗词手抄报内容 遵纪守法手抄报图片 关爱教育手抄报