iPhone手机如何刷到监管模式

 时间:2026-04-22 16:54:30

1、在Mac电脑中下载安装Apple Configurator2 软件工具,并请将iPhone手机连接到安装有 Apple Configurator 的电脑上的 USB 端口,打开Apple Configurator2并点击开始使用,会显示如下图2所示。

iPhone手机如何刷到监管模式

iPhone手机如何刷到监管模式

2、选中设备,点击“准备”,配置项选择手动,并选择监督设备,允许设备与其他电脑配对,并点击下一步。

iPhone手机如何刷到监管模式

3、 在服务器项选择不注册MDM,并点击下一步。

iPhone手机如何刷到监管模式

4、在组织项中创建自己公司的组织组,并点击下一步。

iPhone手机如何刷到监管模式

5、选择要跳过的 iOS 设置助理部分。点击“准备”,即开始刷机。

iPhone手机如何刷到监管模式

6、刷机成功后,打开手机的设置,会看到如下图所示,上边有一行字:此iPhone受“xxx”监管。至此刷机成功。

iPhone手机如何刷到监管模式

  • 斗鱼直播怎么不让别人添加好友
  • 积目app怎么关闭个性化推荐?
  • 直播怎么赚音浪?
  • 酷狗音乐如何设置真人在唱气泡提醒
  • YY软件在哪里查看热力公会榜单
  • 热门搜索
    关于鸟的手抄报 爱国诚信友善手抄报 感恩教师的手抄报 成语手抄报 关于热爱生命的手抄报 反对邪教手抄报内容 关于读书的手抄报资料 小学生中国梦手抄报 我爱老师手抄报 爱护校园环境手抄报