优酷视频APP如何设置关闭连续播放功能?

 时间:2026-04-25 01:45:25

1、首先,打开手机上的优酷视频客户端;

优酷视频APP如何设置关闭连续播放功能?

2、选择界面右下角“我的”选项;

优酷视频APP如何设置关闭连续播放功能?

3、进入我的界面,下滑之后选择“设置”;

优酷视频APP如何设置关闭连续播放功能?

4、进入设置后,此时“连续播放”处于开启状态;

优酷视频APP如何设置关闭连续播放功能?

5、向左滑动即可关闭该功能。

优酷视频APP如何设置关闭连续播放功能?

  • 优酷视频怎么开启连续播放?
  • 优酷如何关闭连续播放
  • 优酷视频如何设置连续播放
  • 优酷视频如何关闭连续播放?
  • 如何打开优酷视频连续播放功能?
  • 热门搜索
    节能环保手抄报 三八妇女节的手抄报 文明健康有你有我手抄报 交通安全知识手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 法制手抄报内容资料 红星照耀中国手抄报 热爱生命手抄报 数学手抄报内容资料 元宵手抄报